­
Bienvenue sur le Forum Des Sports Invité !

Ici tu peux t'exprimer et donner ton opinion dans le respect et être respecté! N'hésite pas à t'inscrire, nous sommes une belle communauté et on aime bien voir des nouveaux intervenants participer aux discussions. Si tu veux rester en invité, c'est ton choix mais tu ne verras pas tout le site... Inscris-toi
et exprime toi !

AVIS !!!

À ceux qui seraient tentés de faire de la pub pour leur Forum...
Le Forum Des Sports est un site apprécié de ses membres car c'est un forum stable qui dure grâce à la qualité de ses intervenants et de ses administrateurs. Aucun ''SPAM'' ne sera Toléré et le processus de bannissement sera enclenché dès la première offense.

Partagez
Aller en bas
keyser söze
keyser söze
Date d'inscription : 06/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Sam 17 Aoû - 21:05
POOLERSATTAQUEDÉFENSEGARDIENS   TOTAL  
Pirate539139171849
Ricko469182189840
Ramon501160178839
Drinkbeer497178161836
Rockstar465176147788
Castor410133186729
Keyser452157117726
Avsmaniac436150129715
RJC434146110690
Murphy384138163685
Ladislav396130159685
Spormaniac407135108650
Tiger378144128650
Rigodon362132143637
Price3140211191604

Statistiques joueurs par joueurs basés selon l'utilisation anticipé des gardiens de buts, sans le facteur absence ou blessure de chaque joueurs et selon les tendances récentes de chacun au niveau production, avec un soupçon d'intuition personnel.....En conséquence du facteur blessure les statistiques devraient généralement aller en descendant en fin de saison...

Ramon (3)

Matt Duchene  R
Nathan McKinnon (102)
Filip Forsberg (70)
Ryan O'Reilly (70)
Jonathan Huberdeau (83)
Mark Scheifele (84)
Aleksander Barkov (92)
Teuvo Teravainen R
Keith Yandle (54)
Morgan Rielly (64)
Miro Heiskanen (42)
Frederik Andersen (90)
Philipp Grubauer (88)
Ukko-Pekka Luukkonen R
501-160-178-839


Ricko Balboa (2)

Dylan Larkin (70)
Mikko Rantanen (86)
Evgeny Kuznetsov (79)
Sebastian Aho (77)
Alex DeBrincat (72)
Alex Ovechkin (85)
Bo Horvat R
Brent Burns (77)
Thomas Chabot (60)
Filip Hronek R
Ryan Ellis (45)
Brendan Holtby (82)
Andrei Vasilevski (107)
David Rittich R
469-182-189-840


Rigodon (14)

Sean Monahan (76)
Pierre-Luc Dubois (68)
Nolan Patrick R
Anthony Mantha (55)
Brady Tkachuk (61)
Nikolaj Ehlers (55)
Jesperi Kotkaniemi (47)
Shea Theodore (38)
Ryan Pulock (40)
Vince Dunn R
Erik Gustafsson (54)
John Gibson (73)
Semyon Varlamov (70)
Keith Kinkaid R
362-132-143-637


RJC (9)

Sidney Crosby (99)
Mitch Marner (90)
Mike Hoffman (66)
Vladimir Tarasenko (73)
Sean Couturier (76)
Jordan Kyrou (30)
Matt Dumba (50)
Jake Gardiner (44)
Jacob Trouba (52)
Alex Romanov R
Corey Crawford (48)
Robin Lehner (62)
Alex Nedeljkovic R
Spencer Knight R
434-146-110-690


David Bengale (13)

Alex Galchenyuk (68)
Jamie Benn (64) 
Vincent Trochek (59)
William Nylander (55)
Mika Zibanejad (74)
Eeli Tolvanen R
Kaapo Kakko (58)
John Klingberg (58)
Alex Pietrangelo (49)
Erk Brannstrom R
Tony Deangelo (37)
Jonathan Quick (62)
Jacob Markstrom (66)
Thatcher Demko R
378-144-128-650


Keyser söze (7)

Phil Kessel (76)
Tyler Seguin (78) 
Jack Eichel (87)
Dylan Strome (64)
Casey Mittestaldt R
Mark Stone (72)
Jonathan Toews (75)
Torey Krug (63) 
Seth Jones (52)
Dougie Hamilton (42)
Cam York R
Linus Ullmark (46)
Igor Shestyorkin R
Mikko Koskinen (71)
452-157-117-726


Petitcastor (6)

Ryan Johansen (60)
David Pastrnak (90)
Jake Guentzel (65)
Elias Pettersson (85)
Martin Necas R
Thomas Hertl (64)
Sam Steel R
Henrik Borgstrom (46)
Oliver Ekman-Larsson (44)
Noah Hanifin R
Zack Werenski (44)
Josh Morrissey (45)
Marc-André Fleury (96)
Connor Hellebuyck (90)
410-133-186-729


Murphys (10)

Claude Giroux (88)
John Tavares (86)
Nico Hischier (59)
Nick Schmaltz (50)
Ryan Donato (57)
Drake Batherson (44)
Dustin Byfuglien (55)
Cale Makar (46)
Will Butcher (37)
Bowen Byram R
Ben Bishop (80)
Pekka Rinne (83)
Corey Schneider R
Jake Oettinger R
384-138-163-685


Sportmaniac2009 (12)

Taylor Hall (92)
Max Domi (64)
Logan Brown R
Jonathan Drouin (52)
Andrei Skevnikov (45)
Cody Glass R
Patrice Bergeron (88)
Elias Lindholm (66)
PK Subban (48)
Matthias Ekholm (42)
Rasmus Ristolainen (45)
Antti Raanta (62)
Juuse Saros R
Carter Hutton (46)
407-135-108-650


Rockstar (5)

Nicklas Backstrom (76)
Anze Kopitar (71) 
Nikita Kucherov (118)
Clayton Keller R
Brock Boeser (68)
Nikita Gusev (74)
Maxime Comtois R
Andreas Johnsson (58)
Kris Letang (65)
Drew Doughty (52)
Roman Josi (59)
Evan Bouchard R
Tuukka Rask (75)
Matt Murray (72)
465-176-147-788


Ladislav (11)

Matthew Barzal (69)
Matthew Tkachuk (71)
Viktor Arvidsson (65)
Timo Meier (60)
Kevin Labanc R
Jonathan Marchessault (63)
Jack Hughes (68)
Charlie McAvoy (45)
Rasmus Dahlin (56)
Adam Fox (29)
Ilya Samsonov R
Elvis Merzlikins R
Jordan Binnington (85)
Petr Mzarek (74)
396-130-159-685


Price31 (15)

Gabriel Landeskog (78)
Brayden Point (87)
William Karlsson (60)
Ryan Nugent-Hopkins (65)
Sam Reinhart (60)
Filip Zadina R
Yanni Gourde (52)
Ryan McDonagh (40)
Travis Sanheim (35)
Mikhail Sergachev (36)
Ivan Provorov R
Henrik Lundqvist (61)
Jake Allen (30)
Ilya Sorokin R
402-111-91-604


Drinkbeer (4)

Blake Wheeler (91)
Jakub Voracek (70)
Evgeni Malkin (89)
Evgeni Dadonov (70)
Leon Draisaitl (99)
Alexander Radulov (78)
Kyle Connor R
Tyson Barrie (66)
Shayne Gostisbehere (44)
Erik Karlsson (68)
Devan Dubnyk (79)
Cam Talbot R
Carey Price (82)
Mackenzie Blackwood R
497-178-161-836


Avsmaniac (HUIT)

Logan Couture (68)
John Gaudreau (96)
Vitaly Kravtsov R
Kirby Dach R
Brad Marchand (97)
Mikael Granlund (57)
Joe Pavelski (68)
Jake Debrusk (50)
John Carlson (70)
Jaccob Slavin R
Quinn Hughes (36)
Jared Spurgeon (44)
Carter Hart (84)
Alex Georgiev (45)
436-150-129-715


Pirate des Glaces (1)

Auston Matthews (87)
Connor McDavid (115)
Patrick Kane (102)
Robert Thomas R
Steven Stamkos (91)
Artemi Panarin (86)
Patrick Laine (58)
Victor Hedman (60)
Samuel Girard (31)
Mark Giordano (48)
Adam Boqvist R
Martin Jones (81)
Sergeï Bobrovsky (90)
Pavel Francouz (LOL)
539-139-171-849


Dernière édition par keyser söze le Ven 23 Aoû - 7:31, édité 1 fois
avsmaniac
avsmaniac
Date d'inscription : 10/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Dim 18 Aoû - 12:51
À  ma place habituelle, soit pile dans le milieu hahahahaha
Ramon
Ramon
Date d'inscription : 05/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Dim 18 Aoû - 13:23
Moi je pense que tu as sous-estimé chacun de mes joueurs de 1 point.   Donc avec ces 14 points supplémentaires, c'est moi qui gagne!   Youpi

Sans farce, beau boulot!
Le pirate des glaçes
Le pirate des glaçes
Date d'inscription : 29/03/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Dim 18 Aoû - 13:25
101 pts pour Francouz c'est un peu exagéré mais pour le reste ça fait bien du sens. 

Good job Keyser! 

J'espère que t'aura encore raison pour ta prédiction envers mon équipe.
RJC
RJC
Date d'inscription : 06/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Dim 18 Aoû - 14:22
RJC (9)

Sidney Crosby (99)
Mitch Marner (90)
Mike Hoffman (66)
Vladimir Tarasenko (73)
Sean Couturier (76)
Jordan Kyrou (30)
Matt Dumba (50)
Jake Gardiner (44)
Jacob Trouba (52)
Alex Romanov R
Corey Crawford (48)
Robin Lehner (62)
Alex Nedeljkovic R
Spencer Knight R
434-146-110-690 

Dans les top ten yé ,pas bad pour une équipe en ''reset''  Very Happy 

Salut...
LeRigodonRouge
LeRigodonRouge
Admin
Date d'inscription : 01/10/2011

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Mar 20 Aoû - 17:09
Pff! 14e  h@mmer

Tu va voir Ramonastradanus je vais faire mentir ta prédiction !  pitone


Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Rigo2110
Ramon
Ramon
Date d'inscription : 05/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Mar 20 Aoû - 17:18
@LeRigodonRouge a écrit:Pff! 14e  h@mmer

Tu va voir Ramonastradanus je vais faire mentir ta prédiction !  pitone


euh...   j'ai rien à voir dans cette prédiction moi...
Ladislav
Ladislav
Date d'inscription : 06/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Mar 20 Aoû - 19:17
Par ailleurs, auront-nous droit a une analyse de ta part cette année Ramon?
Ramon
Ramon
Date d'inscription : 05/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Mar 20 Aoû - 19:41
@Ladislav a écrit:Par ailleurs, auront-nous droit a une analyse de ta part cette année Ramon?

Je ne sais pas encore...   C'est difficile de faire ça à chaque année, de trouver de quoi de différent à écrire pour éviter la redondance.  Et il y a quinze équipes...

Je vais essayer bientôt pour voir si l'inspiration est là, sinon je skiperai une année...
Ramon
Ramon
Date d'inscription : 05/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Mar 20 Aoû - 22:07
Inréressant....   Avec les prévisions de points de Keyser, l'équipe de Gainzbarre sans aucun changement lui aurait donné 769 points, soit 79 points de plus que ce qui est prévu pour RJC cette année...   (en donnant 60 points à Skinner, non-évalué par Keyser).

En faisant ce calcul, j'ai constaté que tu as prédit seulement 48 points pour Giordano, lui qui sort d'une saison de 74 points....  La différence me semble énorme, bien que je suis d'accord avec toi que Giordano va voir sa production considérablement diminuer....
RJC
RJC
Date d'inscription : 06/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Mer 21 Aoû - 10:55
J'espère une saison de 100+ points de Marner , Tarasenko est dans son prime et va connaitre une saison de 90+points (boosté au boute ) avec la victoire de la Coupe Stanley .
Couturier dans son prime aussi 90+ points pour mon pool .
Dumba 60+points ,Kyrou aura sa place dans le grand club  Very Happy 
Je jump du 9ième rang au 3ième avec un ti brin de chance .

Salut...
keyser söze
keyser söze
Date d'inscription : 06/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Ven 23 Aoû - 7:46
3 prédictions:

1- Le record de 892 pts de Pirate sera pas battu
2- Personne sera en bas de 500 pts
3- Ricko va gagner le pool 2019-20
RJC
RJC
Date d'inscription : 06/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Ven 23 Aoû - 9:08
Excellent travail Keyser Sôze   thumb up 

Salut...
keyser söze
keyser söze
Date d'inscription : 06/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Ven 23 Aoû - 9:52
@RJC a écrit:Excellent travail Keyser Sôze   thumb up 

Salut...

Merci RJC  Smile
Le pirate des glaçes
Le pirate des glaçes
Date d'inscription : 29/03/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Ven 23 Aoû - 9:57
@keyser söze a écrit:3 prédictions:

1- Le record de 892 pts de Pirate sera pas battu
2- Personne sera en bas de 500 pts
3- Ricko va gagner le pool 2019-20

#3....euh....WHAT?

T'as dit que je gagnerais pour les 5 prochaines années au début de l'été ?!?!?!?!

Maudite girouette va!
RJC
RJC
Date d'inscription : 06/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Ven 23 Aoû - 10:01
@keyser söze a écrit:
@RJC a écrit:Excellent travail Keyser Sôze   thumb up 

Salut...

Merci RJC  Smile
De rien .
Day off  avec plus de temps a lire ici pour moi .
Et avec 8 cannettes de Labatt Blue ce sera un bon break  beer 
Labatt Blue brassage de qualité depuis 1847  thumb up 

Salut...
RJC
RJC
Date d'inscription : 06/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Ven 23 Aoû - 10:06
@Le pirate des glaçes a écrit:
@keyser söze a écrit:3 prédictions:

1- Le record de 892 pts de Pirate sera pas battu
2- Personne sera en bas de 500 pts
3- Ricko va gagner le pool 2019-20

#3....euh....WHAT?

T'as dit que je gagnerais pour les 5 prochaines années au début de l'été ?!?!?!?!

Maudite girouette va!
Bonne chance mais il y a un new kid on the block ici ,a.k.a RJC  Wink 

Salut...
keyser söze
keyser söze
Date d'inscription : 06/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Ven 23 Aoû - 10:24
@Le pirate des glaçes a écrit:
@keyser söze a écrit:3 prédictions:

1- Le record de 892 pts de Pirate sera pas battu
2- Personne sera en bas de 500 pts
3- Ricko va gagner le pool 2019-20

#3....euh....WHAT?

T'as dit que je gagnerais pour les 5 prochaines années au début de l'été ?!?!?!?!

Maudite girouette va!

Ouais....mais ça c'était AVANT que tu draft ton livreur de pizza!!....
Le pirate des glaçes
Le pirate des glaçes
Date d'inscription : 29/03/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Ven 23 Aoû - 16:48
@keyser söze a écrit:
@Le pirate des glaçes a écrit:
@keyser söze a écrit:3 prédictions:

1- Le record de 892 pts de Pirate sera pas battu
2- Personne sera en bas de 500 pts
3- Ricko va gagner le pool 2019-20

#3....euh....WHAT?

T'as dit que je gagnerais pour les 5 prochaines années au début de l'été ?!?!?!?!

Maudite girouette va!

Ouais....mais ça c'était AVANT que tu draft ton livreur de pizza!!....

Si le livreur de pizza fini avec plus de pts que tes 3 amigos qui fini en nen en kin et en ark je vais la rire longtemps lol
Ramon
Ramon
Date d'inscription : 05/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Ven 23 Aoû - 17:24
Arrêtez de rire de Francouz, des plans pour qu'il le flush l'an prochain...
Le pirate des glaçes
Le pirate des glaçes
Date d'inscription : 29/03/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Ven 23 Aoû - 18:48
@Ramon a écrit:Arrêtez de rire de Francouz, des plans pour qu'il le flush l'an prochain...

Pu capable lol 

Finalement c'est peut-être une bonne chose que tu passes une année pour tes analyses  Razz
Ramon
Ramon
Date d'inscription : 05/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Ven 23 Aoû - 19:15
@Le pirate des glaçes a écrit:
@Ramon a écrit:Arrêtez de rire de Francouz, des plans pour qu'il le flush l'an prochain...

Pu capable lol 

Finalement c'est peut-être une bonne chose que tu passes une année pour tes analyses  Razz

Pfff..  j'ai pas dit le quart de ce que tu as dit sur Mrazec et Domingue....   charrie pas!
Ramon
Ramon
Date d'inscription : 05/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Ven 23 Aoû - 19:18
@keyser söze a écrit:3 prédictions:

1- Le record de 892 pts de Pirate sera pas battu
2- Personne sera en bas de 500 pts
3- Ricko va gagner le pool 2019-20


Tu contredis tes prédictions?   Ton tableau met le Pirate premier...
Le pirate des glaçes
Le pirate des glaçes
Date d'inscription : 29/03/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Ven 23 Aoû - 20:12
@Ramon a écrit:
@Le pirate des glaçes a écrit:
@Ramon a écrit:Arrêtez de rire de Francouz, des plans pour qu'il le flush l'an prochain...

Pu capable lol 

Finalement c'est peut-être une bonne chose que tu passes une année pour tes analyses  Razz

Pfff..  j'ai pas dit le quart de ce que tu as dit sur Mrazec et Domingue....   charrie pas!

Surtout Domingue  :mdr
keyser söze
keyser söze
Date d'inscription : 06/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Ven 23 Aoû - 20:17
@Ramon a écrit:
@keyser söze a écrit:3 prédictions:

1- Le record de 892 pts de Pirate sera pas battu
2- Personne sera en bas de 500 pts
3- Ricko va gagner le pool 2019-20


Tu contredis tes prédictions?   Ton tableau met le Pirate premier...


mon tableau sont des prévisions, pas des prédictions....c'est selon les stats...

Ricko est le mieux armé envers les impondérables, et toi tout juste derrière...
keyser söze
keyser söze
Date d'inscription : 06/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Ven 23 Aoû - 20:18
et tu sais Ramon, vous êtes 4 quasiment égaux....
Ramon
Ramon
Date d'inscription : 05/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Ven 23 Aoû - 20:35
Oh, je sais bien.  Les impondérables feront la différence, c'est pratiquement le cas dans tous les pools.

Un avantage qu'a Ricko, en fait c'est un avantage qu'il se donne lui-même, c'est qu'il est très assidu dans ses changements.  Il va chercher quelques points ce faisant, et ça peut faire la différence...
Sportmaniac
Sportmaniac
Date d'inscription : 05/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Ven 23 Aoû - 20:40
Ouan, mais Ricko vient de subir une lourde perte avec Evgeny Kuznetsov qui est suspendu 4 ans.........70+ points l'an passé.
Ramon
Ramon
Date d'inscription : 05/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Ven 23 Aoû - 20:41
@Sportmaniac a écrit:Ouan, mais Ricko vient de subir une lourde perte avec Evgeny Kuznetsov qui est suspendu 4 ans.........70+ points l'an passé.

Il n'est pas suspendu de la LNH, seulement les compétitions internationales...
Sportmaniac
Sportmaniac
Date d'inscription : 05/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Ven 23 Aoû - 20:43
Ah ok! Tant mieux pour lui......mais ça t'aurais donné un p'tit break!! LOL
keyser söze
keyser söze
Date d'inscription : 06/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Ven 23 Aoû - 21:02
ce qui est inquiétant pour Ricko c'est Rantanen....mais probablement pas...
Sportmaniac
Sportmaniac
Date d'inscription : 05/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Ven 23 Aoû - 21:17
Quand même bizarre que la LNH n'ai pas réagit à ça! Y ont suspendu des joueurs pour des 40 matches pour avoir fumé un joint dans les années 80-90, me souviens pu trop........un joueur des Rangers entre-autre!
Ramon
Ramon
Date d'inscription : 05/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Ven 23 Aoû - 21:19
@keyser söze a écrit:ce qui est inquiétant pour Ricko c'est Rantanen....mais probablement pas...


Ben voyons, il va signer...  Il a super-hâte de jouer avec Francouz...
Le pirate des glaçes
Le pirate des glaçes
Date d'inscription : 29/03/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Sam 24 Aoû - 2:06
Pu capable
Ricko Balboa
Ricko Balboa
Date d'inscription : 05/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Sam 24 Aoû - 2:38
lollll pour Fancouz
Mais ouais j'ai pas mal hate qu'il signe Rantanen. Il y a quelques equipes du pool qui doivent avoir hate aussi que leur joueur signe un contrat avec tout ses RFA qui n'ont pas encore signer
David Bengale
David Bengale
Admin F.D.S.
Date d'inscription : 05/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Sam 24 Aoû - 7:59
Ça va débouler après Marner.

Mais si Marner ne signe pas avant le début de la saison... J'ai hâte de voir.

Sinon, pour l'avenir, c'est la fin des contrats de transition, vous pensez?
keyser söze
keyser söze
Date d'inscription : 06/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Sam 24 Aoû - 8:15
ce qui se passe avec les contracts de transition sera l'élément qui causera l'impasse dans les prochaines négos du contract de travail......
Ladislav
Ladislav
Date d'inscription : 06/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Sam 24 Aoû - 10:48
@David Bengale a écrit:Ça va débouler après Marner.

Mais si Marner ne signe pas avant le début de la saison... J'ai hâte de voir.

Sinon, pour l'avenir, c'est la fin des contrats de transition, vous pensez?
 
Ca va débouler a partir du premier selon moi. Mais oui il y a de des chances que ce soit Marner ce premier.

Je crois aussi que c'Est la fin des bridges pour un ceux qui sont des joueurs d'impacts, sauf circonstance (genre Laine). Ah pis meme s'il n'est pas une vedette Labanc qui signe pour 1 million apres une saisons de 56 points c'est l'autre exception. 1 million, really.

Moi je trouve normal que les joueurs prefere ne plus etre sous-payé pour ce qui est les meilleurs année de leur carriere.

Autant le stalemate peut etre frustrant pour certain, moi je trouve excitant que les joueurs prennent en main leur futur et surtout semble etre plus enclin a maximiser leur courte carriere. Pas juste en dollar mais en opportunité car Matthews et Aho seront UFA a 27 ans. J'espere que les autres aussi signeront aussi des entente de 5-6 ans ou lieu de 8. Une ligue ou les vedette change regulierement de club via marché dans leur prime est pas mal plus excitante que ce que l'on a présentement, ou ca arrive presque jamais. 

Anyway, a la prochaine convention je croit que la ligue devrait passé a un soft cap avec une taxe de luxe pour les club qui dépassent comme la NBA, (exemple tu peut dépassé de 20% mais payent un dollars de pénalité pour chaque dollars dépenser au dela de la limite). Comme ca les meilleur club ne seraient pas victimes de leurs succes.
LeRigodonRouge
LeRigodonRouge
Admin
Date d'inscription : 01/10/2011

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Sam 24 Aoû - 10:52
@LeRigodonRouge a écrit:Pff! 14e  h@mmer

Tu va voir Ramonastradanus je vais faire mentir ta prédiction !  pitone
Oups J'avais mal vu... toutes mes excuses !!  beer


Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Rigo2110
Ramon
Ramon
Date d'inscription : 05/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Mer 18 Sep - 11:12
T'as pas posté ça dans le bon post...

Ceci dit, très bonne analyse (au risque de me répéter...)
David Bengale
David Bengale
Admin F.D.S.
Date d'inscription : 05/02/2013

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

le Mer 18 Sep - 11:14
@Ramon a écrit:T'as pas posté ça dans le bon post...

Ceci dit, très bonne analyse (au risque de me répéter...)

Hipelaï. C'est corrigé!

Merci Ramon!
Contenu sponsorisé

Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ) Empty Re: Prévisions Pool-Keeper 2019-2020....(TABLEAU COMPLÉTÉ)

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum