­
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Draft NHL 2024... Le CH repêche au 5e rang vous faites quoi ? Vous choisissez au 5e rang ? ou vous l'échangez contre un joueur de la LNH ou proche de la LNH ? Que feriez vous ? Et que feront Hu-Go ?­ Yeah!
Le Deal du moment : -22%
Acer Nitro QG241YM3BMIIPX – Ecran PC Gaming ...
Voir le deal
139.99 €

Aller en bas
Ladislav
Ladislav
Date d'inscription : 06/02/2013

Pool des série 2024 - Page 2 Empty Pool des série 2024

19/4/2024, 18:52
Rappel du premier message :

Bon. Ce que Keyser vous pas dit dans l'autre poste, c'est qu'il a trouvé La Voie et du coup est part pour dans un monastere au tibet pour un an de méditation. Donc impossible pour lui de compilé les résultat du pool cette année, car pas d'acces internet. Je vais m'en charger. Mais il devrait trouver le temps de posté ses prédictions via les voies astrale. Or so I think


On reprends le concept des 100 points avec lequel on est habitué.

Rappel des regle

Vous disposez d'un maximum de 100 pts pour les 15 séries à venir durant ces séries....De ces 100 pts vous devez miser 1 pts minimum par série et 10 pts maximum et ce à votre guise....S'il ne vous reste plus de point et qu'il reste encore des séries à jouer vous perdez un point déjà gagné par séries qui reste à disputer...Vous devez miser pour l'équipe gagnante et le nombre de matchs.....Si vous avez choisit la bonne équipe vous gagnez les points misés, de plus si vous avez le bon nombre de matchs vous gagnez un boni de 50% de vos points misé, pour avoir droit à ce boni vous devez bien entendu avoir eu l'équipe gagnante et vous comprendrez qu'il est possible à cause du boni d'avoir des 0.5 pts mais INTERDIT DE MISER des décimales:

Exemple: Ramon prend les Expos contre les Nationals en 6 et il mise 8 pts sur cette série, ainsi il va lui rester encore 92 pts à miser pour les 14 séries restantes....Si les Expos gagnent en 4 5 ou 7 il gagne 8 pts....Si Expo gagne en 6 il gagne 12 pts..... Si les Nationals gagne en 4 5 6 ou 7 il gagne aucun point...


Les Séries:


Floride vs Tampa Bay
Toronto vs Boston
New York vs Wahsinton
Caroline vs Long Island


Dallas vs Las Vegas
Colorado vs Winnipeg
Vancouver vs Nashville
Edmonton vs Los Angeles


Vous avez jusqu'au début des matchs demain soir pour misé. Vous prenez 6 points de pénalité par série prognogstiqué en retard (dans le points gagnés, pas dans la banque pour miser).

lerigodonrouge
­
Date d'inscription : 01/10/2011

Pool des série 2024 - Page 2 Empty Re: Pool des série 2024

15/5/2024, 23:48
Ladislav a écrit:Classement a la fin de la premiere ronde. Je referait un beau tableau a la fin de la 2e. La, j'ai pas le temps (ou l'envie).

1 ----- Ramon: 60 / 0 / 6-2
2 ------ Pirate: 58 / 11 / 6-2
3 -- Drinkbeer: 57.5 / 1.5 / 7-1
5 ---- Bengale: 47.5 / 8.5 / 5-3
4 ----Murphys: 52.5 / 6.5 / 8-0
6 Sportmaniac: 32.5 / 5.5 / 7-1
7 ------ Keyser: 32 / 3 / 4-4
8 ----- Ladislav: 28 / 4 / 6-2
9 ----- Rigodon: 27.5 / 2.5 / 3-5

A pis Rigodon, apres les prédictions de la deuxieme ronde il te reste 5 points, pas 15.
Comment ça ?  Mad h@mmer je vais écrire au ''boss'' du ''Pool'' y va savoir comment je m'appel  pitone

5 points... shit...  :mdr que je suis poche ! Crying or Very sad
keyser söze
Date d'inscription : 06/02/2013

Pool des série 2024 - Page 2 Empty Re: Pool des série 2024

19/5/2024, 10:23
Je vais tout suite donner mes prédictions car ce sera un gros manque de temps cette semaine:

Floride/Rangers: Floride en 6, 6 points
Edmonton ou Vancouver/Dallas: Dallas en 5, 6 points

98 pts utilisées, 2 points restants
Le pirate des glaçes
Date d'inscription : 29/03/2013

Pool des série 2024 - Page 2 Empty Re: Pool des série 2024

20/5/2024, 18:13
Je part pour la pêche alors comme Keyser je dépose ça tout de suite: 

Floride/Rangers: Floride en 6, 8 pts 

Vancouver ou Edmonton/ Dallas: Dallas en 6, 8 pts 

Me reste 10 pts
Ramon
Date d'inscription : 05/02/2013

Pool des série 2024 - Page 2 Empty Re: Pool des série 2024

21/5/2024, 11:22
Floride en 6 - 3 pts
Dallas en 6 - 3 pts
drinkbeer
Date d'inscription : 08/04/2013

Pool des série 2024 - Page 2 Empty Re: Pool des série 2024

21/5/2024, 12:24
Floride vs Rangers : Rangers en 6, 7 points

Edmonton vs Dallas : Dallas en 6, 7 points

Reste 7 points
Murphys
Murphys
Date d'inscription : 05/02/2013

Pool des série 2024 - Page 2 Empty Re: Pool des série 2024

21/5/2024, 18:14
Floride vs Rangers : Panthers en 6, 10 points
Edmonton vs Dallas : Dallas en 6, 5 points

Reste 7 points
David Bengale
David Bengale
­
Date d'inscription : 05/02/2013

Pool des série 2024 - Page 2 Empty Re: Pool des série 2024

21/5/2024, 18:19
NYR en 7 - 10 pts
Dallas en 6 - 10 pts


Reste 10 points
Sport
Sport
Date d'inscription : 05/02/2013

Pool des série 2024 - Page 2 Empty Re: Pool des série 2024

21/5/2024, 19:17
Floride en 6 ---- 10 points
Dallas en 6 ----- 10 points

Reste 15 points (pis j'vais gaspiller 5 points  :J:)
Ladislav
Ladislav
Date d'inscription : 06/02/2013

Pool des série 2024 - Page 2 Empty Re: Pool des série 2024

21/5/2024, 21:35
POOLEURPTSBONIFICHEReste
1.Drinkbeer87.56.510-221
2.Murphys83.513.511-122
3.Ramon73.51.510-28
4.Pirate67.5117-526
5.Sportmanias65.510.510-235
6.Bengale65118-430
7.Keyser Soze6038-414
8.LeRigodonrouge52.57.55-75
9.Ladislav4848-430
Aprtes deux ronde, ca s'enligne pour un duel Drinkbeer - Murphys, deux pooleur que je mélange tout le temps anyway.

Ramon, Keyser et Rig ne peuvent plus gagner, mes espoirs ne tiennent qu'a un fil. 

Sport a été trop conservateur dans ses mises et ne pourra dépenser tout ses points.

Pirate et Bengale, a part qu'ils vous restent plus de points que les meneurs, il n'y a rien d'intéressant a dire sur vous. Vous etes comme le Wild et les Predateur pour le gros de leur histoire; just kind of there.
Ladislav
Ladislav
Date d'inscription : 06/02/2013

Pool des série 2024 - Page 2 Empty Re: Pool des série 2024

22/5/2024, 10:12
Floride en 7, 10 points
Edmonton en 6, 10 points

reste 10 points
keyser söze
keyser söze
Date d'inscription : 06/02/2013

Pool des série 2024 - Page 2 Empty Re: Pool des série 2024

2/6/2024, 09:29
Floride vs Dallas ou Edmonton : Floride en 6, 2 points ....
Ramon
Ramon
Date d'inscription : 05/02/2013

Pool des série 2024 - Page 2 Empty Re: Pool des série 2024

3/6/2024, 07:36
Edmonton en 7, 2 pts
Murphys
Murphys
Date d'inscription : 05/02/2013

Pool des série 2024 - Page 2 Empty Re: Pool des série 2024

3/6/2024, 08:47
Floride en 7, 7 points
Ladislav
Ladislav
Date d'inscription : 06/02/2013

Pool des série 2024 - Page 2 Empty Re: Pool des série 2024

4/6/2024, 19:42
Edmonton en 6, 10 points

POOLEURPTSBONIFICHEReste
1.Murphys98.518.512-27
2.Drinkbeer876.510-47
3.Sportmaniac80.515.511-315
4.Pirate des Glaces79.5158-610
5.Ramon79311-32
6.Ladislav73910-410
7.Keyser Soze6969-52
8.David Bengale65118-610
9.LeRigodonrouge52.57.55-75

Suite au whiff de Drink en troisieme ronde et le bulleyes de Murphys sur sa série a 10 points: le voila champion! Belle Job Murphys! irish podium

Pendant ce temps Rig a oublier de faire des prédictions et est assurer de terminer dernier.

La 2e place est encore possible pour Sport et Pirate. Keyser ne peut pas faire mieux que 7e tandis que Ramon, meme s'il semble proche, et Bengale ne pourront terminer sur le podium.
lerigodonrouge
lerigodonrouge
­
Date d'inscription : 01/10/2011

Pool des série 2024 - Page 2 Empty Re: Pool des série 2024

4/6/2024, 20:38
Quoi ca pas commencé j'ai le droit de miser...


Oilers en 6, 5 points reste 0
drinkbeer
drinkbeer
Date d'inscription : 08/04/2013

Pool des série 2024 - Page 2 Empty Re: Pool des série 2024

6/6/2024, 11:52
Oilers en 6, 7 points
Le pirate des glaçes
Le pirate des glaçes
Date d'inscription : 29/03/2013

Pool des série 2024 - Page 2 Empty Re: Pool des série 2024

6/6/2024, 20:45
Floride en 6, 10 pts
Sport
Sport
Date d'inscription : 05/02/2013

Pool des série 2024 - Page 2 Empty Re: Pool des série 2024

7/6/2024, 18:16
Floride en 6 10pts
David Bengale
David Bengale
­
Date d'inscription : 05/02/2013

Pool des série 2024 - Page 2 Empty Re: Pool des série 2024

8/6/2024, 20:10
Quin, pour la forme.

Oilers en 7, 10 points.
Sport
Sport
Date d'inscription : 05/02/2013

Pool des série 2024 - Page 2 Empty Re: Pool des série 2024

16/6/2024, 11:25
Wow.....toute une volée de la part des Oilers. Mais fallait s'y attendre, tout un match de McJésus. J'sais pas à quel point ça pourrait affecter le momentum des Panthers. Après une victoire de la sorte, la confiance des Oilers va être dans l'plafond.....hâte à mardi!
lerigodonrouge
lerigodonrouge
­
Date d'inscription : 01/10/2011

Pool des série 2024 - Page 2 Empty Re: Pool des série 2024

16/6/2024, 22:48
Ouin mais j'pense que les Panthers voulaient prendre le risque de gagner ça à maison $$$
Murphys
Murphys
Date d'inscription : 05/02/2013

Pool des série 2024 - Page 2 Empty Re: Pool des série 2024

Hier à 23:44
J'attendais de réagir à ma victoire car j'espérais miser juste en finale.

En finissant avec une mise parfaite, je me retrouve avec 109 points !

Un suberbe 13-2 avec 22 points en bonus !

J'ai l'impression que 109 points pourrait être un record qui dure longtemps.

Merci Lad pour le pool !
Contenu sponsorisé

Pool des série 2024 - Page 2 Empty Re: Pool des série 2024

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum