­
Bienvenue sur le Forum Des Sports Invité !

Ici... IL N'Y A PAS UNE PERSONNE QUI EST PLUS IMPORTANTE OU PLUS INTELLIGENTE QU'UNE AUTRE... tu peux t'exprimer et donner ton opinion !! N'hésite pas à t'inscrire, nous sommes une belle communauté et on aime bien voir des nouveaux intervenants participer aux discussions. Si tu veux rester en invité, c'est ton choix mais tu ne verras pas tout le site... Inscris-toi
et exprime toi !

AVIS !!


À ceux qui seraient tentés de faire de la pub pour leur Forum...

Le Forum Des Sports est un site apprécié de ses membres car c'est un forum stable qui DATE grâce à la qualité de ses intervenants et de ses administrateurs. Aucun ''SPAM'' ne sera Toléré et le processus de bannissement sera enclenché dès la première offense.
­
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le Deal du moment : -53%
-53% sur le jeu MOTOGP 21 sur PC
Voir le deal
21.99 €

Partagez
Aller en bas
keyser söze
keyser söze
Date d'inscription : 06/02/2013

Prévisions Pool-Keeper, saison 2021 selon "LePool.com"... Empty Prévisions Pool-Keeper, saison 2021 selon "LePool.com"...

10/1/2021, 14:51
POOLERSATTAQUEDÉFENSEGARDIENSTOTALRANG
Pirate334991025351
Ramon308106975112
Ricko2871051034953
Drinkbeer296106884904
Ladislav253106924515
Keyser252115844516
RJC29476764467
Castor26688834378
Tiger261105714379
Rockstar2451117543110
Avsmaniac2301227843011
Rigodon230969442012
Sportmaniac246646637613
Price31261783337214
Murphy224772332415


Ramon 308-106-97-511 (2)

Nathan McKinnon 68
Filip Forsberg R
Ryan O'Reilly 45
Mark Scheifele 53
Aleksander Barkov 50
Teuvo Teravainen 51
Alexis Lafrenière 41
Alex Newhook R

Keith Yandle 33
Morgan Rielly 39
Aaron Ekblad 34

Frederik Andersen 49
Philipp Grubauer 48
Ukko-Pekka Luukkonen R



Ricko Balboa 287-105-103-495 (3)

Dylan Larkin 45
Mikko Rantanen 56
Evgeny Kuznetsov 44
Sebastian Aho 54
Alex DeBrincat R
Alex Ovechkin 47 
Bo Horvat 41
Kailer Yamamoto R

Brent Burns 36
Thomas Chabot 32
Filip Hronek R
Ryan Ellis 37

Brendan Holtby 42
Andrei Vasilevski 61



Rigodon 230-96-94-420 (12)

Sean Monahan 42
Pierre-Luc Dubois 40
Brady Tkachuk 38
Nikolaj Ehlers 43
Jesperi Kotkaniemi 27
Anthony Mantha 40
Quinton Byfield R

Shea Theodore 37
Ryan Pulock 33
Erik Gustafsson 26
Bode Wilde (LOL)
Jake Sanderson R

Semyon Varlamov 45
Tristan Jarry 49



RJC 294-76-76-446 (7)

Sidney Crosby 59
Mitch Marner 60
Mike Hoffman 36
Vladimir Tarasenko R
Sean Couturier 45
Jonathan Huberdeau 58
Dylan Strome 36
Alexander Khovanov R

Miro Heiskanen 35
Alexander Romanov 15
Jeff Petry 26

Robin Lehner 47
Alex Nedeljkovic R
Martin Jones 29



David Bengale 261-105-71-437 (9)

Robert Thomas 35
William Nylander 42
Mika Zibanejad 53
Kaapo Kakko R
J.T. Miller 50
Jakub Vrana 39
Oliver Bjorkstrand 42

John Klingberg 30
Alex Pietrangelo 35
Tony DeAngelo 40
Erik Brannstrom R

Jacob Markstrom 47
Thatcher Demko 24
Cal Petersen R



Keyser söze 252-115-84-451 (6)

Tyler Seguin R
Jack Eichel 60
Claude Giroux 42
Mark Stone 49
Jonathan Toews 22
Nick Suzuki 35
Connor McMichael R
Kevin Fiala 44

Torey Krug 42
Seth Jones 28
Dougie Hamilton 45

Linus Ullmark R
Igor Shestyorkin 46
Elvis Merzlikins 38



Petitcastor 266-88-83-437 (HUIT)

Ryan Johansen 36
David Pastrnak 50
Jake Guentzel 55
Elias Pettersson 56
Martin Necas 29
Thomas Hertl 40
Sam Steel R
Henrik Borgström R

Oliver Ekman-Larsson 29
Noah Hanifin R
Zack Werenski 35
Josh Morrissey 24

Marc-André Fleury 31
Connor Hellebuyck 52



Murphys 224-77-23-324 (15)

John Tavares 50
Nico Hischier 43
Nick Schmaltz 33
Drake Batherson 25
Tim Stützle R
Marco Rossi 28
Travis Konecny 45
Joel Farabee R

Cale Makar 46
Cam York R
Bowen Byram 17
Jamie Drysdale 14

Ben Bishop 11
Jake Oettinger 12



Sportmaniac2009 246-64-66-376 (13)

Taylor Hall 48
Max Domi 36
Jonathan Drouin 33
Andrei Skevnikov 48
Cody Glass R
Elias Lindholm 42
Patrick Bergeron 39
Alexander Holtz R
Dominik Kubalik R

Rasmus Ristolainen 25
Mathias Ekholm 25
Ian Mitchell 14

Antti Raanta 23
Juuse Saros 43



Rockstar 245-111-75-431 (10)

Nicklas Backstrom 43
Anze Kopitar 45
Nikita Kucherov R
Clayton Keller 38
Brock Boeser 43
Nikita Gusev 42
Victor Olofsson 34
Lucas Raymond R

Kris Letang 38
Drew Doughty 28
Roman Josi 45

Tuukka Rask 47 
Matt Murray 28
Yaroslav Askarov R



Ladislav 253-106-92-451 (5)

Matthew Barzal 46
Matthew Tkachuk 45
Timo Meier 42
Jack Hughes R
Patrik Laine 43
Kirill Kaprizov 35
Cole Perfetti R
Max Pacioretty 42

Charlie McAvoy 33
Rasmus Dahlin 42
Adam Fox 31

Ilya Samsonov 46
Petr Mrazek 46
John Gibson R



Price31 261-78-33-372 (14)

Gabriel Landeskog 45
Brayden Point 57
Ryan Nugent-Hopkins 45
Sam Reinhart 41
Filip Zadina R
William Karlsson 39
Cole Caufield R
Andre Burakovsky 34

Mikhail Sergachev 28
Ivan Provorov 30
Travis Sanheim 20

Jake Allen 18
Ilya Sorokin 15
Cayden Primeau R



Drinkbeer 296-106-88-490 (4)

Blake Wheeler 48
Jakub Voracek 36
Evgeni Malkin 55
Leon Draisaitl 74
Kyle Connor 54
Trevor Zegras R
Denis Gurianov 29

Tyson Barrie 34
Shayne Gostisbehere R
Erik Karlsson 38
Neil Pionk 34

Carey Price 52
Mackenzie Blackwood 36
Spencer Knight R



Avsmaniac 230-122-78-430 (11)

Logan Couture 36
John Gaudreau 50 
Brad Marchand 56
Mikael Granlund 27
Joe Pavelski 28
Jake Debrusk 33
Vitaly Kravtsov R
Kirby Dach R

John Carlson 51
Jaccob Slavin 28
Quinn Hughes 43
Jared Spurgeon R

Carter Hart 54
Alex Georgiev 24



Pirate des Glaces 334-99-102-535 (1)

Auston Matthews 59
Connor McDavid 77
Patrick Kane 62
Steven Stamkos 50
Artemi Panarin 61
Jesse Puljujarvi 25
Nicolas Robertson R

Victor Hedman 42
Samuel Girard 26
Adam Boqvist R
Ryan Suter 31

Sergeï Bobrovsky 43
Pavel Francouz R
Jordan Binnington 59


NB: Bris d'égalité; Points Attaque....
David Bengale
David Bengale
­
Date d'inscription : 05/02/2013

Prévisions Pool-Keeper, saison 2021 selon "LePool.com"... Empty Re: Prévisions Pool-Keeper, saison 2021 selon "LePool.com"...

11/1/2021, 09:42
Ça fait ben du sens pour mon club!
keyser söze
keyser söze
Date d'inscription : 06/02/2013

Prévisions Pool-Keeper, saison 2021 selon "LePool.com"... Empty Re: Prévisions Pool-Keeper, saison 2021 selon "LePool.com"...

11/1/2021, 10:05
Selon LePool.com ce qui explique la glissade de Rockstar au 10eme rang c'est l'absence pour la saison complète de Kucherov....On a Olofsson à 34 pts au lieu des 65 pts environ pressentit pour Kucherov, sinon il remonte au 5eme rang tel que mentionné dans mes prévisions.....

C'est comme moi, 22pts pour Toews pour une poignée de matchs selon le site (environ 28 sans doute)......Rajoutez 22 pts à Toews et je suis kek part entre le peloton du milieu et le top-5 tel que je l'ai aussi prédit.....
Ramon
Ramon
Date d'inscription : 05/02/2013

Prévisions Pool-Keeper, saison 2021 selon "LePool.com"... Empty Re: Prévisions Pool-Keeper, saison 2021 selon "LePool.com"...

11/1/2021, 10:48
Il y a certainement une erreur dans mon club, tu as oublié 26 points à quelque-part...
keyser söze
keyser söze
Date d'inscription : 06/02/2013

Prévisions Pool-Keeper, saison 2021 selon "LePool.com"... Empty Re: Prévisions Pool-Keeper, saison 2021 selon "LePool.com"...

11/1/2021, 11:14
@Ramon a écrit:Il y a certainement une erreur dans mon club, tu as oublié 26 points à quelque-part...

Tu veux dire 25  Laughing .....

La différence entre mes prévisions et LePool.com c'est que ces derniers introduisent le facteur "blessures".......En exemple ils donnent 44 matchs pour Malkin.....Je ne sais pas comment ils peuvent prévoir le nombre de matchs absents des différents joueurs, moi c'est 82 matchs pour tout attaquants et défenseurs à moins qu'au moment des prévisions j'ai connaissance d'une absence quelconque.....Pour les gardiens, tout comme eux, j'y vais selon une tendance et une certaine logique....
Ramon
Ramon
Date d'inscription : 05/02/2013

Prévisions Pool-Keeper, saison 2021 selon "LePool.com"... Empty Re: Prévisions Pool-Keeper, saison 2021 selon "LePool.com"...

11/1/2021, 11:56
Tu fais du bon travail.  Personnellement, je trouverais ça trop long de prédire la production de chacun des joueurs, et en même temps très hasardeux.   Mais ça demeure intéressant à lire.
rockstar
rockstar
Date d'inscription : 25/02/2013

Prévisions Pool-Keeper, saison 2021 selon "LePool.com"... Empty Re: Prévisions Pool-Keeper, saison 2021 selon "LePool.com"...

11/1/2021, 12:26
La blessure de Kucherov est une grosse perte évidemment, par contre je m'attends à voir une équipe comme Ottawa faire beaucoup mieux que prévu avec les récents échanges qui ont amené Dadanov, Stepan et le jeune espoir Tim Stutzle le meilleur prospect du dernier championnat mondial junior. Il a prouvé à mon avis qui est probablement d'un calibre assez semblable à Lafrenière par exemple. Sa devrait m'apporter davantage de point que prévu pour Matt Murray
keyser söze
keyser söze
Date d'inscription : 06/02/2013

Prévisions Pool-Keeper, saison 2021 selon "LePool.com"... Empty Re: Prévisions Pool-Keeper, saison 2021 selon "LePool.com"...

11/1/2021, 12:30
@Ramon a écrit:Tu fais du bon travail.  Personnellement, je trouverais ça trop long de prédire la production de chacun des joueurs, et en même temps très hasardeux.   Mais ça demeure intéressant à lire.

De la recherche de données jusqu'à la mise en tableau et en passant par l'évaluation c'est un bon 6 heures de travail quand je fait mes propres prévisions, mais je fait pas ça d'une shot non plus.....

Pour ce qui est de ce tableau via les prévisions de LePool.com ça m'a prit un peu plus de 2 heures hier matin...Ça occupe un peu en temps de confinement, et ça me change les idées  Wink
Contenu sponsorisé

Prévisions Pool-Keeper, saison 2021 selon "LePool.com"... Empty Re: Prévisions Pool-Keeper, saison 2021 selon "LePool.com"...

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum